Deutsch Olympisches Sport Abzeichen

 

Abteilungsleiter

Siegmund Weniger

Oxter Flage 55

27639 Wurster Nordseeküste

Tele.:04741/8064

Mail: siggi.weniger@t-online.de

Die Sportabzeichen Saison beginnt am 02.05.2017

Änderungen Sportabzeichen 2017.pdf
PDF-Dokument [233.3 KB]

Erreiche Sportabzeichen 2016

Kinder mit TSG Urkunde

Mehren Damian(3J), Hannah Marie Möller(4J)Lennart Köthe(4J), Mehren Autur(5J)

FamilienUrkunde

Leister, Link, Peters, Piekatz, Rettig, Schünemann, Voß

Urkunden Jugendliche

Bronze

Ivy Alliens, Annika Brüggmann, Deljana Gasi, Viviane Hartmann, Christin Haß, Mia-Florentine Höhn, Maria Pimnapa Lewin, Nele Oehlers, Emely Picker, Lina Weber,  Jonas Färber, Joe Fugmann, Ali Reza Hasani, Ali Khatab, Jannes Lemke, Dayron Martinez Perdomo, Dominik Paiva Andr'e, Niklas Thalmann, Tristan Umland, Ben Wagner

 

Bronze mit Zahl

Luisa Donner(2), Emily Fiedler(2), Ida Hellberg(2), Claudia Januschewski(2), Lara Lenzner(2), Marell Schulz(2), Emily Skebe(2), Melina Celine Stüven(2), Marie Wohlers(2), Manuel – Fabien Leppien(2), Julian Sievern(2), Thom William Voß(2), Linn Honsalek(3), Lina Winter(3), Dustin Kocken(3), Finn Johann Neugebauer(3), Killian Pascal Petersen(3), Ronja Oehlers(4), Kilian Heinig(4), Bjarne Schünemann(5), Britt Schünemann(7)

Silber

Charlotte Bauer, Leonie Cibis, Sophie Cibis, Justin Jacobsen, Sophie Kudrjaschow, Paula Richert, Anna-Lena Schade, Sarah Schendler, Franziska Schendler, Vivienne Schön, Yasmeen Schrödel, Ina Uibel, Noah Leonidas Bathmann, Ben Liekam, Jan Picker, Marvin , Paul Sönnichsen, Fabian Uppendahl

Silber mit Zahl

Katrin Becker(2), Sophia Beermann(2), Lena Behne(2), Neele Bierstedt(2), Ricarda Brandenburger(2), Jeremy Deutscher(2), Finja Joost(2), Leonie Marie Maier(2), Emma Ritsch(2), Michelle Beatrix Schneider(2), Emely Schüler(2), Merle Struß(2), Sophia Wesjohann(2), Bennet Amberge(2), Fabio Baatsch(2), Julian Cordts(2), Phillip Göttsche(2), Max Hintze(2), Lennis Morten Ketelsen(2), Bjarne Neckien(2), Tom Schröder(2), Marlon Struß(2), Fyn van Zoon(2), Jano Wiemerslage(2), Hannah Abendroth(3), Patrizia Cordts(3), Alexa-Lenja Sawitzki(3), Sophia Stahl(3), Marlon Appiarius(3), Malte Bunzel(3), Jannis Hagenah (3), Max Leon Nowack(3), Sean Phillip Voß(3), Maxhinrich Wesjohann(3)Justin Wilkens(3), Leonie Bach(4), Malya Behrends(4), Luisa Chiara Hey(4), Charlotte Joost(4), Jaane Sofie Leister(4), Manja Talea Rechenberger(4), Jolina-Sophie Siedentop(4), Emma Speerbrecher(4), Hedda-May Surholt(4), Vanessa Tauer(4), Torge Kocken(4), Lars Müller(4), Leon Paswerg(4), Nina Will(5), Alexander Bormann(5), David Salzwedel(5), Tom Neugebauer(8), Ann-Kristin Lange(10)

 Gold

Hannah Allies, Josephine Richert, Lukas Gessinger, Yones Hazareh, Noah Nicklisch, Lennard Ziegler

Gold mit Zahl

Emma Link(2), Talina Tauer(2), Lukas Boni(2), Lasse Brechmacher(2), Patrick Marjenhoff(2), Justin Peters(2), Emil Piekatz(2), Nele Dzukowski(3); Ida Frericks(3), Janne Hädrich(3),  Charlotte Lepek(3), Rahel Marie Link(3), Anna Lena Ratjen(3), Anna Richter(3), Lena Schröder(3), Marie Semmler(3), Laurien Wieczorek(3), Hannes Emil Gloß(3), Luka  Meyer(3), Luca Picker(3), Kathrin Herfort(4), Lennja Peters(4), Malien Richter(4), Mick Noah Bergmann(4), Bennett Finck(4), Matthis Krey(4), Ole Lazar(4), Leif Löhrke(4), Jonas Pfalzgraf(4), Marvin Wähling(4), Tizian Wilhelm(4), Alina Joy Doss(5), Fenja Köthe(5), Pia Struß(5), Lasse Icken (5), Tom Leister(5), Malte Kitzig(6), Lena Lazar(7), Tjark von Oehsen(8), Chiara Peters(9), Amelie Rettig(9)

 

Urkunden Erwachsene 

Bronze

Svenja Link, Jana Meyer, Madita Piekatz, Gabriele Törck, Rieke von Oehsen

 

Bronze mit Zahl

Wilfried Conrad (27)

 

Silber

Frauke Jungclaus, Theresa Lange, Ellen Krafzick

 

Silber mit Zahl

Christiane Voß(3), Torsten Schröder( 4), Dominik Saathoff(5), Christiane Schünemann(7), Nicola Rettig(12)

Gold

Madeleine Löw, Natalia Mehren, Annette Milkert, Stella Peters, Sina Thieß, Andreas Link, Lars-Eric Schwimm

Gold mit Zahl

Brit Hennicke-Peters(2), Carina Götting(3), Stefan Leister(3), Jessica Leister(4), Rainer Berbalk(4), Volker Möller(4), Robert Piekatz(4), Janine Bensch(5), Claas Hasteden(5), Stefanie Pfalzgraf(11), Dietrich Lange(12), Silke Stein(13), Frank Bretschneider(14),  Manuela Möller(17), Manfred Umland(19), Uwe Schicke(21), Siegmund Weniger(23), Marlies Töllner(24),Helge Rothenberg(24),  Manfred Scope(24), Cord Rettig(26), Jürgen Heinmeyer(29), Karin Behrendt(39), Erika Holländer(43)